«Везем домой COVID-19». Так Минкомсвязь назвала телеграм-канал для россиян, которые застряли за границей

На следующий день его переименовали.

Министерство связи и массовых коммуникаций РФ создало канал в Telegram, через который связывается с россиянами, застрявшими за рубежом из-за пандемии коронавируса, и координирует работу по их возвращению домой. Ведомство назвало канал @vezemdomoy_covid19 («Везем домой COVID-19»), о чем представители министерства сообщили в своем твиттере. Двусмысленное название вызвало негодование у пользователей.

124450.111944.2640

«Федеральная программа «COVID-19 в каждый дом», «Через сколько согласований прошло такое название?», «Как дети, те тоже в дом всякую гадость тащат. А эти тащат даже в запрещенной телеге и похваляются этим в идеологическом враждебном твиттере», «Мальчик, масочку надень! Мы covid домой везем!» — это лишь малая часть комментариев под постом Минкомсвязи в твиттере.

В итоге на следующий день Минкомсвязь твит просто удалила. А канал переименовала — теперь он называется @ vezemdomoy_rf. На канал подписаны уже больше 5000 человек.

Фото на превью// sq.com.ua

Еще по теме

  • Недавно глава Первоуральска Игорь Кабец завел страницу в Instagram. Мэр считает, что во время сложного периода, который мы все сейчас переживаем, важно «быть на связи и в диалоге друг с другом», и готов отвечать на вопросы горожан.
Хотите больше классных фото? Подписывайтесь на Инстаграм «Городских вестей»!