Как получить компенсацию за школьные обеды, и сколько денег придет вам на счет

Читайте в нашей короткой инструкции.

В Первоуральске родители детей, учащихся дистанционно, получат компенсацию за пропущенные школьные обеды. Речь идет об учениках из малообеспеченных и многодетных семей, детях-сиротах и детях, которые остались без попечения родителей, детях-инвалидах и тех, у кого ограничены возможности здоровья. Постановление о компенсации за школьные обеды льготным категориям детей приняло правительство Свердловской области.

69919d8ae98452157bc1bbd285d351c5
— Размер выплаты будет рассчитываться, исходя из средней стоимости школьного питания в муниципалитете, — говорит губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев. Фото// кшп-огонек.рф

Чтобы получить компенсацию за школьные обеды, нужно:

  • Заполнить заявление (его можно будет найти на сайте Управления образования и на сайтах каждой конкретной школы), отсканировать или сфотографировать его и отправить на электронную почту школы. В заявлении не забудьте указать банковские реквизиты и номер лицевого счета в банке на имя заявителя, а также согласие на обработку персональных данных заявителя и ребенка.
  • Если с того времени, как ваш ребенок пошел в школу, у вас менялись паспортные данные, прописка, то к заявлению нужно приложить копию паспорта (страница с фото и страница с пропиской).
  • Остались вопросы? Ответы на них можно получить, позвонив в Управление образования по телефонам: 8 (3439) 62-92-10, 8 (3439)62-92-11.

Размер компенсации для родителей, чьи дети бесплатно питаются в школе один раз в день, составляет: для учащихся 1-4 классов — 51 рубль в день, с 5-11 класс — 62 рубля в день. Детям с ограниченными возможностями здоровья и детям инвалидам положена компенсация за двухразовое питание — это 90 рублей в день.

Право на компенсацию возникает у родителей с даты начала дистанционного обучения, то есть после весенних каникул. Выплаты будут производиться за каждый день дистанционного обучения. Сумму, насчитанную за март, можно будет будет в апреле, за апрель — в мае.

Еще по теме

  • Школьники точно не будут ходить на учебу до 20 апреля — именно до этой даты на сегодняшний день продлен режим повышенной готовности в регионе. Уральцы уже рассказали губернатору Свердловской области Евгению Куйвашеву, что, по их мнению, нужно делать, чтобы быстрее победить коронавирус.
«Городские вести. Добрая компания» — пожалуй, самая доброжелательная группа в «Одноклассниках». Присоединяйтесь к нам, чтобы общаться и читать интересные тексты!