В Свердловской области за сутки коронавирусом заразились 12 человек. Еще один — в соседней Ревде

В статистике оперштаба ревдинца пока нет.

Еще у 12 человек в Свердловской области подтвердилась коронавирусная инфекция.

— Заболевшие – жители Каменского района, Полевского, Екатеринбурга, Заречного, Белоярского района. Кроме того, среди заболевших жители других регионов – Москвы и Челябинской области, — сообщает оперштаб. — Всего в Свердловской области зарегистрировано 105 случаев новой коронавирусной инфекции. Состояние семерых пациентов врачи оценивают как тяжелое, девять человек находятся в состоянии средней тяжести, остальные – в удовлетворительном состоянии.

Еще один случай коронавирусной инфекции в статистику пока не вошел. Больной COVID-19 зафиксирован в Ревде. Об этом сегодня, 15 апреля, сообщили на заседании муниципального оперштаба. Заболевшему — 80 лет.

678
— Мужчина 12 апреля поступил с пневмонией, у него взяли анализы на COVID-2019, которые показали положительный результат. Он живет в Мариинске, находился в самоизоляции. Сын работает водителем (живет в Ревде), и врачи проверяют его на инфицирование. Как и других близких родственников, которые, возможно, доставляли продукты мужчине, — сообщают наши коллеги. Фото// cdn.tvc.ru
— Начальник первоуральского отдела Управления Роспотребнадзора Иван Хованов сообщил: в больнице, скорее всего, были нарушены «режимные моменты». Всех выздоравливающих пациентов сейчас выпишут на строгую самоизоляцию на 14 дней.

Медики под медицинским наблюдением на самоизоляции. Решается вопрос о том, чтобы отправить на самоизоляцию и врачей скорой помощи, контактировавших с заболевшим.

15 случаев пневмонии зарегистрировано в Ревде за последние два дня, что в полтора раза превышает показатель последних дней. Роспотребнадзор оценивает ситуацию как крайне неблагополучную.

За последние сутки в России подтверждено 3388 новых случаев коронавируса в 65 регионах, зафиксировано 28 летальных исходов. За сутки в России полностью выздоровели 292 человека.  Всего на сегодняшний день в России зарегистрировано 24 490 случаев коронавируса в 84 регионах. В мировой статистике, по данным университета Хопкинса, Россия занимает 15-е место.

В Первоуральске на сегодняшний день заболевших не зарегистрировано.

Еще по теме

  • «Если все так страшно, как показывают по телевизору, у маленького уральского городка есть все шансы стать вторым Бергамо». Почитайте, что рассказывают уральцы об обнаружении коронавируса в одном из городов региона.
«Городские вести. Добрая компания» — пожалуй, самая доброжелательная группа в «Одноклассниках». Присоединяйтесь к нам, чтобы общаться и читать интересные тексты!