Еще у восьми жителей Свердловской области подтвердили коронавирус. Сейчас заболевших — 93

Почитайте, что рассказывают уральцы об обнаружении COVID-19.  

Количество лабораторно выявленных случаев коронавируса в Свердловской области выросло до 93. Диагноз подтвердили еще у восьми человек — из Екатеринбурга, Полевского, Верхней Пышмы и Красноуфимска — сообщает оперштаб.

orig-1585179842R6rVmexqLyLk7V01f2uFXyVft8QNX4culw34JzAR
Состояние семерых пациентов врачи оценивают как тяжелое, восьми человек — средней тяжести. Остальные пациенты в удовлетворительном состоянии. Фото// static.riafan.ru
— Теперь у меня есть возможность «из первых рук» понять, что и как с этим вирусом. Правда, я совсем не рада этому.

В районной больнице, где всю жизнь работает моя мама, в отделении терапии с пневмонией лежал молодой парень. Состояние не тяжелое, в столовую, на рентген, на уколы и прочие процедуры ходил сам. В конце прошлой недели пришел результат его теста на COVID-19. Положительный.

Сколько человек были в контакте? 50? 100? 200? Он ведь и в буфет больничный ходил, и друзья с родственниками его навещали.

Отделение терапии закрыто. Врачи и медсестры посажены на карантин, всем (?) контактным в пятницу или субботу сделаны тексты. РЕЗУЛЬТАТЫ БУДУТ ВО ВТОРНИК (это к вопросу у том, насколько быстро все у нас происходит).

Если все так страшно, как показывают по телевизору, у маленького уральского городка есть все шансы стать вторым Бергамо. Тем более, что есть там и второй положительный – водитель междугороднего автобуса. Светлана попросила не уточнять, о каком городе идет речь. Она уверена, что руководство больницы винить в этой ситуации не за что.

Всего за последние сутки в России зафиксировано 2774 новых заражения коронавирусом, 224 выздоровевших и 22 смерти. С начала пандемии заразились 21 102 россиянина, выздоровели 1694, скончались 170 человек.

В Первоуральске на сегодняшний день заболевших не выявлено. Стоит отметить, что если будут инфицированные COVID-19, то лечить их станут не в городской больнице.

— В Екатеринбурге медицинскую помощь пациентам с COVID-19 оказывают в инфекционном отделении больницы № 40. Но если человек живет не в областном центре, то его госпитализируют по местонахождению. От коронавируса лечат в инфекционном отделении центральной городской больницы в Камышлове, Верхней Пышме, Полевском и Нижнем Тагиле. Некоторых городов области нет в списке, например, Асбеста, Первоуральска, Невьянска. Жителей этих городов доставят в ближайшую больницу, подготовленную для лечения COVID-19, — поясняют журналисты портала Е1.

Заместитель премьер-министра Татьяна Голикова считает, что пик заболеваемости еще впереди — он придется на майские праздники.

Еще по теме

  • Тотальная дезинфекция идет в Первоуральске — места массового скопления людей еженедельно обрабатывают хлорсодержащим раствором.
  • Глава региона разрешил открыть детские сады. Но, учитывая эпидемиологическую ситуацию, в Первоуральске решили этого не делать: работают только дежурные группы. Родители детсадовцев этим недовольны и уже пожаловались губернатору.
«Городские вести. Добрая компания» — пожалуй, самая доброжелательная группа в «Одноклассниках». Присоединяйтесь к нам, чтобы общаться и читать интересные тексты!