Первоуральцы обеспокоены прогулками детей по крыше недостроенного здания

Сейчас охрану недостроя усилили.

Компанию подростков, разгуливающих по крыше недостроенного здания на улице Гагарина, 38а, заметили жители Первоуральска. Неравнодушные горожане сделали снимки развлекающихся ребят и выложили их в паблике «Инцидент | Первоуральск» во «ВКонтакте», обозначив, что это проблема, которую нужно немедленно решать.


Правда, подписчики паблика не разделили беспокойство анонимного автора, вспомнив, как сами «в детстве облазили все стройки» и «на спор лазили до девятого этажа по бетонным перекрытиям». А вот в городской больнице Первоуральска на ситуацию отреагировали оперативно.

— У детской больницы по охране данного объекта заключен договор с частным охранным предприятием «Запад». По данному инциденту руководителю ЧОП направлена претензия от главврача детской больницы. В ближайшее время они (ЧОП) обязаны принять меры, чтобы ограничить доступ посторонних на этот объект, — сообщает пресс-секретарь больницы Татьяна Уварова. — Исполнение ЧОП «Запад» своих обязанностей по охране данного объекта теперь на контроле и у главврача детской больницы, и у главы города. ЧОП «Запад» усилили охрану объекта, уже поставили у здания машину с охранником.

Согласно информации на портале Госзакупок, контракт у частного охранного предприятия «Запад» с городской больницей Первоуральска заключен до 31 декабря 2020 года. Сумма контракта — 825 тысяч рублей. За эти деньги сотрудники ЧОПа должны обеспечить постоянный контроль ситуации на охраняемом объекте, защищать его от противоправных посягательств и соблюдать правила техники безопасности.

Еще по теме

Присоединяйтесь к «Городским вестям» во «ВКонтакте»! Живое общение, открытая стена, фото, видео и котики!