Общественные места в Первоуральске начали дезинфицировать

Обрабатывают все, к чему горожане могут прикасаться.

В Первоуральске идет тотальная дезинфекция. Теперь раз в неделю места массового скопления людей будут обрабатывать хлорсодержащим раствором. Коммунальщики уже закупили две тонны дезинфицирующего средства.

Видео// телеканал «Евразия»

— Данное средство является дезинфицирующим. Оно содержит безопасный и необходимый процент хлорида, который убивает бактерии, вызывающие инфекцию. Средство абсолютно экологически безопасно и биоразлагаемо, — рапортует и.о. директора ПМКУ «Городское хозяйство» Надежда Селина.

Вчера, 9 апреля, уже обработали набережную Нижнего пруда — скамейки, урны, тренажеры, качели, тротуары. И дезинфицировали площадки рядом с Инновационным культурным центром.

Специалисты будут обрабатывать площадки рядом с крупными торговыми точками, площади, аллеи, центральные улицы и, конечно же, автобусные остановки.

92198773_2897692130308877_6407111011038439431_n
Фото// pvk_news

Проводят дезинфекцию и на муниципальных детских площадках (гулять сейчас нельзя, но не все первоуральцы относятся к самоизоляции ответственно). Такого пункта в указе губернатора Свердловской области не было, но администрация Первоуральска все равно порекомендовала управляющим компаниям это делать.

Пока дезинфекцию мест массового скопления людей будут проводить раз в неделю — но если потребуется, начнут делать это чаще.

Еще по теме

Хотите больше классных фото? Подписывайтесь на Инстаграм «Городских вестей»!