Подозреваемого в незаконном обороте наркотиков задержали в Первоуральске

У него изъяли метилэфедрон.

Росгвардейцы Первоуральска искали неизвестного, который напал на свою знакомую с ножом, а нашли молодого человека, у которого при себе были наркотические вещества (его задержали потому, что по приметам он был похож на разыскиваемого). Подозреваемого в незаконном обороте наркотиков задержали на 3-м километре Московского шоссе 15 апреля — увидев наряд вневедомственной охраны, он попытался скрыться.

— Сотрудники остановили молодого человека, чтобы проверить его на розыск по базам данных. В ходе общения опрашиваемый вел себя неадекватно, на просьбы росгвардейцев не реагировал, выражался грубой нецензурной бранью. Цель своего нахождения в данном месте горожанин пояснить не смог. Документов, удостоверяющих личность, при нем не было.

Наряд вневедомственной охраны доставил молодого человека в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Находясь в служебной машине, задержанный вел себя подозрительно, пытаясь запустить руки в карманы, — сообщает пресс-служба Управления федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Свердловской области.

В полиции задержанного обыскали. В подкладке джинсов первоуральца были спрятаны шесть пакетиков с белым кристаллическим веществом. Оказалось, что это метилэфедрон — 1,4 грамма.

Сейчас собранные по делу материалы передали в следственный комитет. Следователи должны принять обоснованное процессуальное решение.

Еще по теме

«Городские вести. Добрая компания» — пожалуй, самая доброжелательная группа в «Одноклассниках». Присоединяйтесь к нам, чтобы общаться и читать интересные тексты!