Режим повышенной готовности в Свердловской области введен бессрочно

Самоизоляция продолжается.

В Свердловской области ограничения, связанные с пандемией Covid-19, продлеваются на неопределенный срок, до особого распоряжения. Об этом глава региона сообщил в своем Instagram вчера, 16 апреля.

— Действительно, изначально мы вводили режим повышенной готовности до 20 апреля. Очень внимательно следим за ситуацией, прислушиваемся к рекомендациям санитарных врачей. Обстановка меняется, и, хотя ситуация с коронавирусом у нас сегодня контролируемая, все же она далека от благоприятной. Поэтому в последних документах особый режим введен бессрочно. Это значит, что действовать он будет до особого решения по его отмене. Поэтому и сегодня, и на следующей неделе все меры профилактики продолжат действовать.

губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.

О том, что 20 апреля ограничительные меры не будут сняты, рассказал и заместитель губернатора Павел Креков.

— По этой и следующей неделе наша главная задача — выполнять те меры, которые уже реализованы. Контроль за их соблюдением усилится. Растет количество протоколов. Увеличено количество патрулей, и работа будет проводиться в дальнейшем, особенно в выходные. Дистанционное обучение сохранится. Ограничение развлекательных развлечений – все это сохранится на следующей неделе. Нам нужна полная мобилизация, — заявил Креков.

Таким образом, жители региона останутся на самоизоляции, школьники продолжат учиться дистанционно, проведение массовых мероприятий по-прежнему запрещено.

Еще по теме

Присоединяйтесь к «Городским вестям» во «ВКонтакте»! Живое общение, открытая стена, фото, видео и котики!