Еще 58 случаев COVID-19 за сутки выявили в Свердловской области

Заболевшие есть и в Первоуральске. Всего в регионе зарегистрировано 395 случаев коронавирусной инфекции.

Свердловский оперативный штаб по борьбе с коронавирусом сообщил, что в регионе за сутки официально подтверждено 58 случаев коронавирусной инфекции. Это практически в два раза больше, чем накануне

— Лабораторией ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Свердловской области» заражение вирусом подтверждено у жителей Екатеринбурга, Первоуральска, Ревды, Ачитского городского округа, Новой Ляли, Режа, Серова и Артемовского.

Таким образом, в регионе на сегодняшний день зарегистрировано 395 случаев новой коронавирусной инфекции.

Врачи оценивают состояние 17 пациентов как тяжелое, 72 – средней тяжести, остальных как удовлетворительное.

Выписан еще один пациент. Уральские врачи вылечили уже 88 человек. телеграм-канал СтопCOVID-19.

Сколько новых случаев выявлено в каждом городе — не уточняется. Известно, что  в Свердловскую область прибыли 300 рабочих из Мурманска, которые сейчас находятся в обсерваторе в санатории «Обуховский». 11 из них — в больнице Камышлова с подозрением на коронавирус, у семи человек инфекция первично подтвердилась.

— В Камышлове было подготовлено инфекционное отделение на 40 мест для больных с подозрением на коронавирус. Сейчас там находятся 11 пациентов, у семерых из них предварительно подтверждена новая инфекция. Эти первичные результаты, как обычно, будут еще перепроверяться в соответствии с правилами диагностики, — сообщил глава региона Евгений Куйвашев.

Всего за последние сутки в России подтвержден 6361 случай новой коронавирусной инфекции в 83 регионах (общее количество заболевших с начала пандемии — 80 949 человек). За сутки зафиксировано 66 летальных случаев. За весь период в России от коронавируса скончались 747 человек. Сегодня Россия по-прежнему находится на десятом месте мирового антирейтинга по заболеваемости COVID-19.

Фото на превью// Известия

Еще по теме

  • Вчера в Первоуральске новых подтвержденных случаев коронавируса не было. Но, по данным издания «Егоршинские вести», первый случай заболевания был выявлен в Реже — а работал инфицированный в Первоуральске (где именно, не уточняется).
  • 28 апреля, в родительский день, из-за риска распространения коронавирусной инфекции запрещено посещать кладбища. Но с помощью телефона (sms, Viber, WhatsApp) вы можете отправить в храм «записку», чтоб усопших помянули во время литургии.
«Городские вести. Добрая компания» — пожалуй, самая доброжелательная группа в «Одноклассниках». Присоединяйтесь к нам, чтобы общаться и читать интересные тексты!