33 новых случая коронавируса подтвердились в Свердловской области за сутки

Больше всего заболевших в Екатеринбурге, Полевском и Нижнем Тагиле.

За сутки в регионе еще 33 человека заразились коронавирусом.  Новые случаи подтверждены в Екатеринбурге, Сысерти, Красноуфимске, Каменском районе, Белоярском, Ревде (об этом случае мы рассказывали вчера — ревдинка заразилась от своего супруга, который недавно вернулся из Москвы) и Серове. Всего в Свердловской области на сегодняшний день было лабораторно подтверждено 337 случаев заражения COVID-19.

В Первоуральске новых случаев заболевания не зафиксировано: на сегодняшний день их 4, еще несколько человек находятся под подозрением — результаты их тестов пока не готовы. Но, как сообщает издание «Егоршинские вести», первый случай заболевания выявлен в Реже — а работал инфицированный в Первоуральске (где именно, не уточняется). По данным журналистов, симптомы ОРВИ у жителя Режа были с понедельника, лечился он в Первоуральске, здесь же у него взяли мазок на наличие COVID-19. В пятницу, 24 апреля, режевчанин вернулся домой и уже поздно вечером узнал, что у него подтвердился коронавирус. В Реже инфицированный контактировал со своей мамой и еще парой человек — а вот сколько контактов у заболевшего было в Первоуральске, сейчас неизвестно.

По данным Управления Роспотребнадзора по Свердловской области, больше всего людей заболело в Екатеринбурге (236 человек), на втором месте Полевской — 12 человек, на третьем — Нижний Тагил (7 человек).

Фото на превью// orenburzhie.ru

Еще по теме

«Городские вести. Добрая компания» — пожалуй, самая доброжелательная группа в «Одноклассниках». Присоединяйтесь к нам, чтобы общаться и читать интересные тексты!