Число заразившихся коронавирусом в регионе превысило 300 человек

За последние сутки заболевание подтвердилось у 33-х уральцев. Есть и случаи, которые пока не вошли в статистику.

В Свердловской области за сутки официально подтвердились еще 33 случая коронавируса. Общее число заболевших в регионе — 304 человека.

— Наличие вируса подтверждено сотрудниками лаборатории ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Свердловской области» у 33 человек – жителей Екатеринбурга, Каменска-Уральского, Верхнего Дуброво, Красноуфимска, Полевского и Березовского.

Всего в регионе зарегистрировано 304 случая заражения новой коронавирусной инфекцией.

Врачи оценивают состояние 18 госпитализированных как тяжелое, 55 – как средней тяжести, остальных – как удовлетворительное.

Выписано из медучреждений еще 11 пациентов. Таким образом, уральские врачи вылечили 82 человека.

телеграм-канал СтопCOVID-19.

Кроме того, Роспотребнадзор подтвердил еще один случай инфицирования в соседней Ревде (в официальную статистику он пока не вошел). Супруга 47-летнего ревдинца, который привез вирус из командировки, также заражена — сообщает портал Ревда-инфо.ру.

В Первоуральске новых подтвержденных случаев коронавирусной инфекции на сегодняшний день нет. Напомним, вчера заболевание подтвердилось у двух горожан. Как нам сообщили в городской больнице Первоуральска, согласно новой маршрутизации, пациентов сначала доставили в соседнюю Ревду (сейчас туда везут больных с пневмонией, тяжелыми формами ОРВИ и гриппа со всего Западного управленческого округа кроме Верхней Пышмы). В Ревде у первоуральцев взяли анализы на коронавирус. После того, как диагноз подтвердился, первоуральских пациентов перевели в Екатеринбург. В каком состоянии они сейчас — узнать не удалось.

Что касается двух первоуральцев, которым диагноз COVID-19 поставили первым, их состояние удовлетворительное. 17-летняя девушка находится в стационаре на Динасе. Там же изолированы еще пять человек, у которых был контакт с инфицированными — результаты их анализов пока не готовы.

Фото на превью// pbs.twimg.com 

Еще по теме

«Городские вести. Добрая компания» — пожалуй, самая доброжелательная группа в «Одноклассниках». Присоединяйтесь к нам, чтобы общаться и читать интересные тексты!