Первых заболевших COVID-19 первоуральцев выписали из больницы. Они вылечились

Но подтвержденных случаев коронавирусной инфекции в городе стало больше.

46-летнюю женщину и ее 17-летнюю дочь, жительниц поселка Новоуткинск, заразившихся коронавирусом, выписали из больницы. В пресс-службе городской больницы Первоуральска сообщили, что обе пациентки чувствуют себя удовлетворительно. Но число заболевших в городском округе растет — по данным Роспотребнадзора их уже 14. Всего в Свердловской области на 4 мая подтверждено 53 новых случая коронавирусной инфекции.

— Специалисты лаборатории ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Свердловской области» подтвердили диагноз у жителей Екатеринбурга, Березовского, Верхней Туры, Нижнего Тагила, Заречного, Ивделя, Карпинска, Кушвы, Первоуральска, Полевского.

Всего в регионе зарегистрировано 1144 случая новой коронавирусной инфекции.

Врачи оценивают состояние 22-х госпитализированных как тяжелое, 62-х как средней тяжести, остальных как удовлетворительное.

Выписано шесть пациентов. Уральские врачи вылечили уже 166 человек.

региональный оперштаб по борьбе с коронавирусной инфекцией.

В России за сутки выявили 10,5 тысячи новых заражений коронавирусом. Общее число подтвержденных диагнозов составило 145 268. По информации Роспотребнадзора, за минувшие сутки в России провели 183,7 тысячи тестов на коронавирус. Под медицинским наблюдением остаются 217,6 тысячи человек.

Еще по теме

  • Для борьбы с коронавирусом до конца майских праздников в Свердловской области введен масочный режим. Глава региона объяснил, где именно нужно надевать маски (спойлер: на улице тоже).
«Городские вести. Добрая компания» — пожалуй, самая доброжелательная группа в «Одноклассниках». Присоединяйтесь к нам, чтобы общаться и читать интересные тексты!