ЕГЭ могут перенести. А ОГЭ вообще отменить

Выпускные вечера в школах пройдут, когда позволит эпидситуация.

ЕГЭ могут вновь перенести, если будет угроза для здоровья российских школьников при проведении экзаменов. Решение о дате проведения Единых государственных экзаменов в Минпросвещения РФ примут после майских праздников. Об этом заявил министр просвещения России Сергей Кравцов. Также Кравцов отметил, что основной государственный экзамен для девятиклассников вообще могут отменить (в этом случае школьников аттестуют по текущим оценкам).

— Мы прекрасно понимаем, что зачисление в высшие учебные заведения мы не можем провести без единого государственного экзамена. Пока решение состоит в следующем, что экзамены проводить с 8 июня. Но я не исключаю, что после праздников, после 12 мая, возможно, это решение будет скорректировано, опять же, в зависимости от той ситуации, которая будет.

Сергей Кравцов, министр просвещения РФ.

Кравцов отметил, что экзамены проведут только тогда, когда это не будет представлять опасности для детей.

— Обсуждается вопрос проведения итоговой аттестации по девятым классам на основе итоговых оценок. Пока окончательного решения нет, я думаю, что в ближайшее время мы его сформулируем, еще раз обсудим с учителями, с регионами и примем окончательное решение, — сообщил Кравцов ранее.

Министр уточнил: даже если девятиклассники будут сдавать экзамены, то лишь по обязательным предметам (математике и русскому языку). Что касается выпускных вечеров в школах, они также состоятся, когда позволит эпидемиологическая ситуация. Решение об их проведении будут принимать главы регионов.

Фото на превью// news.myseldon.com

Еще по теме

  • Ранее министр образования и молодежной политики Свердловской области Юрий Биктуганов сообщил, что школьники закончат учебный год дистанционно.
  • Постановление о компенсации за школьные обеды льготным категориям детей приняло правительство. Рассказываем, что должны сделать родители Первоуральска, чтобы эту компенсацию получить.
  • Когда начнут снимать коронавирусные ограничения в регионе — также будет решаться после майских праздников.
«Городские вести. Добрая компания» — пожалуй, самая доброжелательная группа в «Одноклассниках». Присоединяйтесь к нам, чтобы общаться и читать интересные тексты!