Еще два жителя Первоуральска заразились коронавирусом. За последние сутки в регионе зарегистрировано 160 новых случаев COVID-19

Публикуем последние данные от оперштаба.

Количество новых заражений коронавирусной инфекцией в Свердловской области не снижается. За последние сутки в регионе зафиксировано 160 новых случаев. Больше всего заражений в Екатеринбурге. Два новых случая в Первоуральске — всего с начала пандемии диагноз подтвержден у 40 человек.

— Вирус выявлен специалистами лаборатории ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Свердловской области» у жителей Екатеринбурга (+114), Арамильского и Белоярского городских округов, Березовского, Ирбита, Полевского, Режа, Сысертского городского округа, Первоуральска, Талицы, Асбеста, Камышлова, Туринского городского округа, Артемовского, Верхней Пышмы и Новоуральска.

Общее количество зарегистрированных случаев новой коронавирусной инфекции составляет 2731.

Состояние 11 пациентов врачи оценивают как тяжелое, 88 — как средней степени тяжести, остальных — как удовлетворительное.

Выписаны еще 30 человек. Уральские врачи вылечили в общей сложности 734 пациента. региональный оперштаб по борьбе с коронавирусной инфекцией.

В России за последние сутки зарегистрировано 9 709 случаев коронавируса (за сутки погибли 94 пациента). Общее число заболевших с начала пандемии составило 281 752 человек. В мире число заражений превысило 4,6 миллиона случаев.

Фото на превью// i.mycdn.me/

Еще по теме

«Городские вести. Добрая компания» — пожалуй, самая доброжелательная группа в «Одноклассниках». Присоединяйтесь к нам, чтобы общаться и читать интересные тексты!