За нарушение санитарных норм во время пандемии могут оштрафовать городскую больницу Первоуральска

И бывшего главврача Николая Шайдурова тоже.

Нарушения в городской больнице Первоуральска в ходе проверки нашел Роспотребнадзор. По данным журналистов интернет-издания Shaytanka.ru, бывший главный врач больницы Николай Шайдуров не предоставил план оперативных действий по предупреждению заноса и распространения коронавирусной инфекции. В Роспотребнадзор передали документ за подписью Ольги Шайдуровой — но она главный врач детской городской больницы Первоуральска, а не взрослой.

Кроме того, Роспотребнадзор запретил медицинским работникам замещать друг друга, в частности, заменять врача из другого отделения. Нельзя было работать за коллег, которые ушли в отпуск или на больничный. Однако в городской больнице Первоуральска эти пункты ограничили, но не запретили полностью.

Сейчас городскую больницу Первоуральска хотят привлечь к административной ответственности по ч.2 ст.6.3 КоАП РФ — за нарушение норм данной статьи юридическому лицу грозит штраф до полумиллиона рублей или закрытие на три месяца. К ответственности по той же статье хотят привлечь и бывшего главного врача Николая Шайдурова — ему грозит штраф от 50 до 150 000 рублей.

Оба судебных заседания состоятся во вторник, 9 июня.

Еще по теме

  • Вчера стало известно, что главврач Николай Шайдуров покинул свой пост. В настоящее время исполняет обязанности главного врача Ольга Семакова — ранее занимала должность заместителя главного врача по лечебной части.
Присоединяйтесь к «Городским вестям» во «ВКонтакте»! Живое общение, открытая стена, фото, видео и котики!