Николай Шайдуров покинул пост главного врача городской больницы Первоуральска

Теперь он занимает должность заместителя главного врача по организации медицинской деятельности.

В городской больнице Первоуральска сменился главный врач. Николай Шайдуров покинул свой пост, а временно исполнять обязанности будет Ольга Семакова. Шайдуров проработал в должности главного врача 35 лет (сначала в детской больнице, а с 2009 года — во взрослой).

— Да, я не являюсь главным врачом с 26 мая. Сейчас я занимаю должность заместителя главного врача по организации медицинской деятельности. Кого теперь назначат главным врачом — не знаю. Я считаю, что самый подготовленный человек на эту должность — Ольга Семакова, — рассказал Николай Шайдуров в телефонном разговоре журналисту Анатолию Гусеву.

Однако, по слухам, кандидатура Семаковой не рассматривается как окончательный вариант на должность главврача — сообщают журналисты интернет-газеты Shaytanka.ru. По их данным, главврачом городской больницы Первоуральска может стать Виктор Долгушин. Долгушин в 1995 году окончил педиатрический факультет Акмолинского государственного медицинского института, затем интернатуру Уральской медицинской академии. Работал в Министерстве здравоохранения Омской области.

Фото на превью// Shaytanka.ru

Еще по теме

«Городские вести. Добрая компания» — пожалуй, самая доброжелательная группа в «Одноклассниках». Присоединяйтесь к нам, чтобы общаться и читать интересные тексты!