Сотрудники Дворца водных видов спорта боятся увольнения. Люди говорят, что им уже предложили искать новую работу

Официально ДВВС закрыт из-за режима повышенной готовности.

Дворец водных видов спорта Первоуральска не откроется и после снятия всех ограничений в Свердловской области — здание будут реконструировать. Об этом сообщили журналисты портала Перво.инфо, не уточняя, откуда взялся этот слух. Однако, нашим коллегам удалось побывать внутри Дворца и пообщаться с сотрудниками организации. Люди рассказали: недавно их пригласили на собрание.

HwUXC
Фойе Дворца сейчас выглядит так. Фото// Перво.инфо
— Вела собрание Ольга Гатауллина. Она сказала, что бассейн закрывается, и предложила нам на выбор: встать на учет на биржу труда, уволиться по собственному желанию или перевестись работать на другой объект временно. Предложили на две недели на базу «Бодрость», на стадион «Хромпик» или в «Уральский трубник». Бассейн на карантин закрыли с 20 марта. Никто ни о чем нас не предупреждал, уволиться по соглашению сторон не предлагал. Я думаю, что это неправильно, но что делать, — рассказала одна из работников Дворца водных видов спорта представителям СМИ по телефону.

По данным журналистов Перво.инфо, сейчас со второго этажа Дворца выносят мебель, ее складывают в фойе, в помещениях «разгром и разруха».

— Мы пока работаем. Сколько — не знаем. У нас часть коллектива была пенсионеры. Они уволились первыми. Для них это не так сложно, — рассказывают действующие работники организации.

Ранее мы сообщали, что администрация Первоуральска объявила тендер на приобретение нежилого здания с бассейном. Согласно данным портала Госзакупок, поставщиком стал Первоуральский новотрубный завод. Дворец водных видов спорта был приобретен за 70 млн рублей.

Присоединяйтесь к «Городским вестям» во «ВКонтакте»! Живое общение, открытая стена, фото, видео и котики!