Правила дорожного движения написали на асфальте в Первоуральске

Теперь аварий с пешеходами и велосипедистами должно стать меньше. 

11 июня сотрудники ГИБДД, представители спортивно-технического клуба «Адреналин» и волонтеры благотворительного фонда «Первоуральск — 21 век» вышли на улицы города, где с помощью трафаретов и баллончиков с краской нанесли на асфальте и бордюрных камнях надписи, напоминающие о безопасности при переходе дороги: «Сними наушники!», «Возьми ребенка за руку!», «Пешеход, убедись в безопасности перехода!», «Сойди с велосипеда» и другие. Цель акции — предупреждение ДТП с участием пешеходов и велосипедистов.

— Это очень важно. Когда мы переходим пешеходный переход, мы постоянно то с телефоном, то с наушниками. Детей мы не берем за руку, — рассуждает представитель благотворительного фонда «Первоуральск — 21 век» Татьяна Леанович. — И эти надписи помогут людям сконцентрировать внимание. Мы ведь идем и смотрим под ноги, и тут на тебе: «Сними наушники!».

Надписи появились у Дворца культуры ПНТЗ, у школы №32. Акция будет продолжаться — госавтоинспекторы и общественники планируют нанести такие надписи у каждого пешеходного перехода в Первоуральске.

Еще по теме

Хотите больше классных фото? Подписывайтесь на Инстаграм «Городских вестей»!