Первоуралец будет лично следить за тем, как делают тротуар на одной из городских улиц. Так решил полпред

Тротуар на Уральской должны доделать к сентябрю.

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев принял участие в приеме граждан полномочным представителем Президента РФ в УрФО Николаем Цукановым. Прием в режиме видеосвязи прошел сегодня, 29 июня. Связаться с полпредом удалось одному из жителей Первоуральска — Александр Мухин пожаловался на отсутствие тротуара на улице Уральской (микрорайон Трудпоселок). По словам Александра, раньше тротуар здесь был, но сейчас там стоят столбы. Больше установить их было негде: свободную землю рядом с дорогой самовольно захватили местные жители. Глава региона пообещал — тротуар будет восстановлен.

— Губернатор пояснил, что работы затянулись из-за необходимости решения сложных юридических и организационных вопросов. Однако к настоящему моменту эта подготовительная работа закончена, и уже к сентябрю на улице Уральской — от дома №8 до дома №30 — будет построен тротуар, а также устроены два остановочных пункта с заездными «карманами» и посадочными площадками, — сообщает департамент информационной политики Свердловской области.

Евгений Куйвашев поручил главе Первоуральска Игорю Кабцу держать ход строительства под контролем. А первоуралец Александр Мухин, по просьбе полпреда Николая Цуканова, проконтролирует качество работы.

Фото на превью// ДИП Свердловской области

Еще по теме

  • Заасфальтировать улицу Дмитрия Донского в Первоуральске вот уже несколько лет просят местные жители. Дорожный трафик за последние годы здесь очень вырос: за день мимо жилых домов проезжают даже не десятки, сотни машин. И каждая, проехав по грунтовой дороге, оставляет за собой столб пыли.
Присоединяйтесь к «Городским вестям» во «ВКонтакте»! Живое общение, открытая стена, фото, видео и котики!