Роддом Первоуральска закрыли на карантин из-за коронавируса

Рожениц повезут в Екатеринбург.

В Первоуральске прекращен прием пациентов в акушерское отделение городской больницы. Соответствующий приказ опубликован на сайте Минздрава Свердловской области. Согласно документу, в медучреждении введен карантин «в целях реализации мер по предотвращению и профилактике распространения COVID-19».

— У одной из пациенток на следующий день после госпитализации в перинатальный центр Первоуральска поднялась температура.  Женщину незамедлительно перевели в «красную зону», затем транспортировали в областную больницу №14 Екатеринбурга. В медучреждении тест на коронавирус дал положительный результат, после чего по решению Роспотребнадзора и Минздрава первоуральский роддом закрыли на карантин до особого распоряжения.

Теперь всех рожениц из Первоуральска направляют в областной и городской перинатальные центры Екатеринбурга, — сообщили в пресс-службе городской больницы.

Работу продолжит только зал для оказания помощи нетранспортабельным пациенткам. В региональном оперштабе уточнили, что «в отделении принимаются все положенные противоэпидемические мероприятия: определение круга контактных, постконтактные тестирования, дезинфекция».

Фото на превью// первоуральск.гор.сайт

Еще по теме

«Городские вести. Добрая компания» — пожалуй, самая доброжелательная группа в «Одноклассниках». Присоединяйтесь к нам, чтобы общаться и читать интересные тексты!