В Билимбае горела пилорама. Люди думают, что в нее попала молния

Пожарные тушили огонь всю ночь.

Крупный пожар случился в Билимбае вечером в пятницу, 17 июля. Пламя и клубы черного дыма были видны из разных районов поселка и даже из Первоуральска. Горела заброшенная лесопилка на улице Первомайской.

Видео// Симрана Иргашева

— Обесточили сразу все там. Пожар страшный. И буквально за пару минут все здание полыхало, — рассказывают очевидцы в социальных сетях.

Сообщение о пожаре на пульт дежурного поступило в 22.24. На место происшествия выехали 11 человек личного состава и пять единиц техники. В 23.50 огонь был локализован, еще через час ликвидировано открытое горение. До пяти часов утра пожарные разбирали и проливали сгоревшие конструкции.

Точную причину возгорания предстоит выяснить пожарным дознавателям. А очевидцы думают, что в заброшенное здание ударила молния.

— В этом месте видел около шести разрядов молнии в одну точку, потом пошел дым, — рассказывает Денис Милюткин.
— Похоже, что из-за молнии. Мы на другом берегу пруда купались, когда в тот район такой разряд молнии попал. У меня даже дочь испугалась. А потом резко дым и бешеный огонь, — вспоминает Галия Салимуллина.

Жители поселка говорят, что неэксплуатируемое здание горит уже не в первый раз.

Еще по теме

  • 14 июля, в Первоуральске, на проспекте Ильича, 30/2, на промышленной площадке вспыхнуло заброшенное здание за Хлебокомбинатом.
  • Вечером в понедельник, 13 июля, сгорел дом на улице Мира в деревне Старые Решёты. Пожар был сильным. А тушение осложнялось отсутствием источника воды.
Хотите больше классных фото? Подписывайтесь на Инстаграм «Городских вестей»!