«Дистанционки» не будет: новый учебный год начнется в обычном формате

Об этом заявил министр просвещения.

Дистанционное обучение в российских школах вводить не будут, учебный год начнется 1 сентября в обычном формате. Об этом сообщил в понедельник, 27 июля, на брифинге министр просвещения Сергей Кравцов.

— Мы готовимся к тому, что все школы будут открыты, будут организованы традиционные линейки. <…> Хочу подчеркнуть, что мы говорим именно о традиционной, классической форме обучения с 1 сентября. Мы не планируем вводить дистанционное обучение, — цитирует Кравцова ТАСС.

Министр подчеркнул, что при организации обучения в условиях распространения коронавируса будет использован опыт, наработанный при проведении Единого государственного экзамена, школы пройдут дезинфекцию, «все требования Роспотребнадзора будут учтены».

Фото на превью// avatars.mds.yandex.net

Еще по теме

  • Ранее губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев сообщил, что на противоэпидемические мероприятия потратят около 750 млн рублей. На эти деньги в школы закупят все необходимое для обеспечения безопасности детей и педагогов.
  • Дистанционное обучение было повсеместно введено в России в марте этого года, после начала пандемии коронавирусной инфекции. Школьники закончили учебный год в таком режиме.
«Городские вести. Добрая компания» — пожалуй, самая доброжелательная группа в «Одноклассниках». Присоединяйтесь к нам, чтобы общаться и читать интересные тексты!