И все-таки плато. За сутки коронавирус подтвердился у 139 свердловчан

Уже почти месяц число новых случаев COVID-19 держится на одном уровне.

Еще пять первоуральцев заразились коронавирусом. С начала пандемии диагноз подтвердился у 643 жителей городского округа (173 пациента выздоровели). Количество зараженных в Свердловской области достигло 23 981. За сутки в регионе зафиксировано 139 новых случаев COVID-19.

— Диагноз лабораторно подтвержден у жителей Екатеринбурга (+75), Асбеста, Артинского городского округа, Белоярского, Березовского, Верхней Салды, Богдановича, ЗАТО Свободный, Карпинска, Краснотурьинска, Красноуральска, Первоуральска, Рефтинского, Горноуральского городского округа, Ирбита и Ирбитского района, Каменска-Уральского, Кировграда, Кушвы, Невьянска, Нижнесергинского района, Нижнего Тагила, Пышминского городского округа, Североуральска, Серова, Сысертского городского округа.

Общее количество зафиксированных в регионе случаев новой коронавирусной инфекции составляет 23 981.

Состояние 74 госпитализированных оценивается как тяжелое, 73 из них находятся в реанимационно-анестезиологических отделениях, в том числе 42 — на аппаратах ИВЛ. Число пациентов в состоянии средней тяжести, госпитализированных в екатеринбургскую больницу №40 и лечебные учреждения других муниципалитетов, — 259. Остальные пациенты находятся в удовлетворительном состоянии.

Выписаны 68 человек. Общее число выписанных достигло 19 317.

Зарегистрировано шесть случаев смерти больных COVID-19. Общее число случаев — 388. региональный оперштаб по борьбе с коронавирусной инфекцией.

В России за последние сутки коронавирус был диагностирован у 4785 человек. Больше всего новых случаев в Москве (+688), Санкт-Петербурге (+160) и Московской области (+157). Свердловская область по-прежнему находится на четвертой строчке антирейтинга.

Фото на превью// znak.com

Еще по теме

  • Главу Первоуральска, который еще в мае нарушил действующий в регионе обязательный масочный режим, штрафовать не стали.
«Городские вести. Добрая компания» — пожалуй, самая доброжелательная группа в «Одноклассниках». Присоединяйтесь к нам, чтобы общаться и читать интересные тексты!