В Первоуральске избили 16-летнего подростка. Неизвестные попросили у него закурить и сломали челюсть

Родственники пострадавшего ищут очевидцев.

16-летнего Кирилла Дерябина избили неизвестные. Вчера, 7 сентября, подросток шел по улице Трубников, возвращался домой. Кирилла остановили двое мужчин, попросили у него сигарету, а потом жестоко избили. О случившемся сестра Кирилла Марина написала в социальных сетях — девушка ищет очевидцев происшествия.


У школьника перелом челюсти, сотрясение мозга. Как рассказала мать пострадавшего Татьяна Дерябина журналистам интернет-газеты Shaytanka.ru, первоуральские врачи направили Кирилла в детскую городскую клиническую больницу №9 Екатеринбурга.

— То ли сзади, то ли сбоку кто-то подошел, у него попросили сигарет. Он ответил, что сигарет нет. Ему тут же дали по челюсти — то с одной стороны, то с другой. И сын отключился. Ребенок полтора или два часа лежал! Никто не подошел. Он очнулся, не понял, что произошло. Сам встал, нашел племянника и его девушку, те ему помогли. Он позвонил мне и сказал: «Мама, возьми документы, едем в травмпункт». У него ухо синехонько было, в крови, еле-еле челюсть двигалась. До виска чуть-чуть осталось, — вспоминает Татьяна. — Мне бы ребенка на ноги поставить, а потом будем думать про дальнейшие действия.

Полицейские Первоуральска уже начали проверку, по результатам которой будет принято обоснованное процессуальное решение. Какое лечение назначат Кириллу, пока неизвестно. Скорее всего, его положат в стационар. Нападавших подросток не разглядел. А из-за шока не может назвать точное место происшествия, да и все, что случилось, помнит смутно.

Может быть, очевидцем избиения стали вы? Напишите о том, что видели, сестре Кирилла Марине. Или расскажите полицейским — телефон дежурной части: 8 (3439) 64-82-21.

Еще по теме