Снова рост. За сутки в Свердловской области коронавирус обнаружили у 209 человек

В России — у 13 634.

Еще у пяти первоуральцев диагностировали коронавирус (с начала пандемии COVID-19 подтвердился у 685 жителей городского округа). В регионе продолжают расти ежедневные показатели — за последние сутки коронавирусная инфекция была обнаружена у 209 свердловчан.

— Диагноз лабораторно подтвержден у жителей Екатеринбурга (+121), Алапаевска, Асбеста, Белоярского, Березовского, Бисерти, Верхней Салды, Верхней Пышмы, Верхотурья, Дегтярска, Краснотурьинска, Красноуральска, Красноуфимска и Красноуфимского района, Первоуральска, Ревды, Сухого Лога, Кушвы, Каменска-Уральского и Каменского района, Камышлова, Качканара, Кировограда, Среднеуральска, Нижнего Тагила, Невьянска, Нижних Серёг, Нижней Туры, Полевского, Серова, Сысертского и Тавдинского городских округов.

Общее количество зафиксированных в регионе случаев новой коронавирусной инфекции составляет 31 124.

Состояние 163 госпитализированных оценивается как тяжелое, 143 из них находятся в реанимационно-анестезиологических отделениях, в том числе 88 — на аппаратах ИВЛ. Число пациентов в состоянии средней тяжести, госпитализированных в екатеринбургскую больницу №40 и лечебные учреждения других муниципалитетов, — 611. Остальные пациенты находятся в удовлетворительном состоянии.

Выписаны 145 человек. Общее число выписанных достигло 23 051.

Зарегистрировано пять случаев смерти больных COVID-19. Общее число случаев — 651. региональный оперштаб по борьбе с коронавирусной инфекцией.

Свердловская область занимает седьмую строку регионального антирейтинга заболеваемости (впереди Москва и Московская область, Санкт-Петербург, Ростовская, Нижегородская и Архангельская области). Всего за минувшие сутки в России врачи зарегистрировали 13 634 новых случая коронавируса (таких показателей не было с весны).

—  Если ситуация и дальше будет усложняться таким образом, количество инфицированных будет и дальше расти, конечно, это станет темой для рассмотрения штабом правительства и на уровне регионов. Это потребует каких-то действий, каких-то решений. Но каких именно — не могу сказать, — так прокомментировал рост заболеваемости секретарь президента Дмитрий Песков.

Песков отметил, что о перекрытии своих границ субъектами РФ речи не идет.

Фото на превью// Е1

Еще по теме

«Городские вести. Добрая компания» — пожалуй, самая доброжелательная группа в «Одноклассниках». Присоединяйтесь к нам, чтобы общаться и читать интересные тексты!