Было грязно! В Невьянске прошли гонки по бездорожью

Первоуральцы — в числе призеров.

Внедорожный спринт «Уральская грязь 2020» прошел в Невьянске в субботу, 10 октября (в этот день празднуется Международный день гонщика). Организатор — Уральская автоспортивная ассоциация «DRIVE RACING Екатеринбург». В гонке приняли участие 48 экипажей — из Свердловской и Челябинской областей. Любители бездорожья состязались в четырех категориях: «Стандарт», «Туризм», «Экстрим» и «Квадроциклы». Гонка была непростой — финишировали не все.

Видео// внедорожный клуб «Шунут4х4»

— Формат джип-спринт интересен динамикой и возможностью получить массу адреналина и эмоций от заездов. Правда, болотистые участки покорились не всем ценителям уральского бездорожья, несколько экипажей сошли с дистанции из-за технических неполадок либо просто не смогли выбраться из плена без технической помощи, — рассказала организатор гонок Яна Крупянко. — Несмотря на габариты техники и специфику дисциплины, в данном виде спорта есть девушки — и в роли пилотов, и в роли штурманов, при этом уверенно занимают лидирующие места на подиуме.

Третье место в классе «Экстрим» заняла команда из Первоуральска: Евгений Подвигин и Михаил Бабченко на Nissan Patrol (хозяин называет его Красный дракон).

— Мне дома не сидится совсем. Я люблю все это — и охоту, и рыбалку тоже. Поездки по бездорожью — это адреналин, расслабление, отдых от дома и от работы. Это весело! Всегда, — рассказывал нам два года назад Евгений Подвигин. Тогда он назвал себя новичком. Как видите, соревноваться не бросил.
podvigin10
— Экипаж Красного дракона вновь на пьедестале, — пишут во «ВКонтакте» одноклубники Евгения и Михаила. Фото// DRIVE RACING Екатеринбург

Места в турнирной таблице распределились следующим образом:

Класс «Стандарт»

  • 1 место — пилот Михаил Большенков, штурман Артем Свалов (поселок Буланаш)
  • 2 место — пилот Юрий Кузьмин, штурман Олеся Кузьмина (Екатеринбург)
  • 3 место — пилот Александр Мамин, штурман Алексей Полушев (Екатеринбург)

Класс «Туризм»

  • 1 место — пилот Алексей Филяр, штурман Илья Постоюк (Екатеринбург)
  • 2 место — пилот Александр Мамин, штурман Алексей Полушев (Екатеринбург)
  • 3 место пилот Андрей Коркодинов, штурман Константин Парамонов (Реж)

Класс «Экстрим»

  • 1 место пилот Евгений Пелевин, штурман Севастьян Пелевин (Полевской)
  • 2 место — пилот Алена Красовицкая, штурман Максим Охотников (Екатеринбург)
  • 3 место — пилот Евгений Подвигин, штурман Михаил Бабченко (Первоуральск)

Класс «Квадроциклы»

  • 1 место — пилот Артем Прокопец (Челябинск)
  • 2 место — пилот Владимир Олейников (Екатеринбург)
  • 3 место — пилот Владислав Михайлов (Нижний Тагил)

Еще один первоуралец Евгений Брылунов чуть-чуть не дотянул до тройки лидеров, занял четвертое место. Обычно в областных гонках Евгений входит в число победителей (мы рассказывали, как он увлекся бездорожьем).

Представители «DRIVE RACING Екатеринбург» уже приглашают всех — и участников, и зрителей — на следующую гонку. Соревнования «Снежный вихрь – 2020» (1 этап) пройдут в Арамиле (ул. Пролетарская, 82б/1) 12 декабря.

Хотите больше классных фото? Подписывайтесь на Инстаграм «Городских вестей»!