Пожарная хроника Дня народного единства

В Первоуральске горели три подвала и ГАЗель.

Сразу несколькими возгораниями был отмечен День народного единства в Первоуральске. В ночь на 4 ноября в городских многоэтажках горели подвалы. Так, в 3.40 на пульт дежурного поступило сообщение о пожаре на Емлина, 2. В подвале пятиэтажки загорелся мусор.

Emlina-MCHS
В тушении пожара были задействованы три единицы техники, семь человек личного состава. Фото// пресс-служба ГУ МЧС России по Свердловской области
— Звеном газодымозащитной службы эвакуированы по лестничным маршам 27 человек, в том числе три ребенка. Пострадавших нет, — сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Свердловской области.

Площадь пожара — четыре квадратных метра. С огнем удалось справиться за несколько минут. Уже в 4.00 пожарные завершили проливку сгоревшего мусора. Но в 5.13 выехали на очередной пожар — на проспект Космонавтов, 24б. Там также горел подвальный мусор на площади в 20 квадратных метров.

Kosmonavtov-MCHS
Из дома эвакуировали 36 человек (14 взрослых и двоих детей — с помощью спасустройств). Фото// пресс-служба ГУ МЧС России по Свердловской области

С открытым огнем справились за 15 минут. К шести утра завершили проливку.

Из-за пожара муниципальный пятиэтажный дом на время обесточили (оплавилась часть электрических кабелей).

Сейчас причину обоих возгораний предстоит выяснить пожарным дознавателям. Пользователи социальных сетей выдвигают две версии: ветхость проводки или «бомжи подожгли». Кроме того, первоуральцы сообщают, что в ту же ночь горел еще один подвал — на улице Ленина.

Не обошлось без происшествий и днем. В микрорайоне Талица, напротив заправки «Газпромнефть» загорелась ГАЗель. Пострадавших нет.

Еще по теме

Присоединяйтесь к «Городским вестям» во «ВКонтакте»! Живое общение, открытая стена, фото, видео и котики!