Снова дистант. Но не для всех

Рассказываем, как теперь будут учиться школьники.

Сегодня, 5 ноября, губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев сообщил, что с двухнедельных каникул уральские школьники выйдут неполным составом. 9 ноября в школы пойдут только ученики 1-5 классов, все остальные на следующей неделе будут учиться дистанционно. Соответствующий указ будет подписан в ближайшее время.

distant
— Я принял решение, что с понедельника на дистанционное обучение перейдут только ученики 6-11 классов. Остальные школьники (1-5 классы) пока продолжат учиться в обычном очном режиме. Надеюсь, этой меры хватит, чтобы сдержать распространение новой коронавирусной инфекции, — пишет Евгений Куйвашев в своем инстаграме. Фото// Pervo.ru
— Такие критерии введены в нескольких городах-миллионниках. Перед нами две задачи. Первая — уменьшить угрозу заболевания среди детей. Вторая — снизить угрозу заболеваемости среди взрослых. Среди детей больше болеют те, кто старше 13 лет. Дети, которые физиологически меньше подвержены этому заболеванию, будут ходить в школу, — так прокомментировал решение властей вице-губернатор Павел Креков.

Первоуральским школьникам дистант не грозит (во всяком случае, пока) — они вышли на каникулы позже.

— В пресс-службе администрации пояснили, что совещание оперштаба прошло, но говорить о решении пока рано. В Екатеринбурге переводят детей на онлайн-обучение, потому, что они раньше первоуральцев ушли на каникулы. Первоуральцам предстоит еще неделю отдыхать. В это время городские власти будут следить за эпидобстановкой. Начнут ли школьники занятия в очном или дистанционном формате, в мэрии решат на следующей неделе, — сообщают журналисты «Шайтанки».
Присоединяйтесь к «Городским вестям» во «ВКонтакте»! Живое общение, открытая стена, фото, видео и котики!