«Царская пища». Чем завтракает министр физкультуры и спорта

Очередной ПП-рецепт от Роспотребнадзора.

Министр спорта Свердловской области Леонид Рапопорт рассказал, чем завтракает. По утрам — уже 20 лет! — чиновник ограничивается порцией творога. И считает, что это «царская пища».

7f40350f0e9f5beb4038abea45becd7c-37
Глава свердловского Минспорта поделился своим рецептом в рамках проекта регионального управления Роспотребнадзора «Я на ПП», посвященного правильному питанию. Фото// vkusreceptov.ru
— Спорт и физическая активность для меня всегда идут рука об руку с правильным питанием. Убежден, очень важно начинать утро с полезного завтрака, который зарядит энергией и даст тонус на весь день, — говорит Леонид Рапопорт. —  Мой завтрак — это «царская пища»: творог, сметана и мед. На протяжении двадцати лет для меня утро неизменно начинается с такого завтрака. Мед, всем известно, очень полезен для иммунитета, насыщает организм витаминами, микроэлементами и аминокислотами. Творог и сметана — ценнейшие источники кальция.

Рецепт министерского завтрака прост: взять 100 грамм однопроцентного творога, две столовых ложки 15%-й сметаны, две чайных — меда. Все перемешать.

Проект о правильном питании Роспотребнадзор запустил в октябре. Первым своим рецептом поделился глава Управления Дмитрий Козловских, он рассказал о фирменном семейном рецепте квашеной капусты. Затем свое блюдо, салат из тыквы, представил главный врач ФБУЗ «Центра гигиены и эпидемиологии в Свердловской области» Сергей Романов.

Еще по теме

  • Редакция «Городских вестей» Первоуральска уже делилась с читателями рецептами из яблок. Может, и не ПП, зато вкусно!
Присоединяйтесь к «Городским вестям» во «ВКонтакте»! Живое общение, открытая стена, фото, видео и котики!