Дедов Морозов и Снегурочек не пустят в детские сады

Они поздравят детей онлайн.

Новый год в детских садах и школах будет по-настоящему камерным — утренники сотрудникам образовательных учреждений придется проводить своими силами. Актеров на роли Дедов Морозов и Снегурочек приглашать нельзя, не сделают исключение даже для родителей. В Первоуральске нашли выход из положения: сказочные герои поздравят ребят с экранов.

— Утренники в детских садах будут проводиться в рамках одной группы, без привлечения третьих лиц, в том числе родителей и сторонних организаций. Силами только сотрудников данной группы либо инструктора по физической культуре и музыкального работника. Дед Мороз у нас будет в режиме онлайн, дистанционно. Общешкольных праздников тоже не будет — только в рамках класса, — рассказала и.о. начальника Управления образования Первоуральска Ирина Присекарь журналистам «Интерра.тв».

Все дело в том, что в Свердловской области до 1 января следующего года действует постановление Роспотребнадзора, которое на время пандемии ограничивает посещение образовательных организаций посторонними лицами, в том числе и родителями. Все рекомендации по формату празднования Нового года театрам, школам и детсадам будут выдаваться «с учетом эпидемиологической обстановки и требований Роспотребнадзора» — пояснили в Министерстве образования.

Картинка на превью// fsb.zobj.net 

Еще по теме

Присоединяйтесь к «Городским вестям» во «ВКонтакте»! Живое общение, открытая стена, фото, видео и котики!