Ковидный госпиталь в Первоуральске решили свернуть

Больница вернется к профильной работе.

Первоуральская горбольница возвращается к штатному режиму работы. Ковидный госпиталь на улице Металлургов сворачивают. 18 января вновь откроются отделения кардиологии, пульмонологии и терапии. Об этом сообщил заведующий отделением кардиологии Вадим Кучумов на своей странице в социальной сети Facebook.

zakryli-gospital
— Очень ценю все наше отделение — от санитарок до врачей — кто не раздумывая пошел работать в ковидный госпиталь. Ни один не отказался. Низкий вам поклон за адский труд, — пишет кардиолог. Фото// Вадим Кучумов, Facebook
— 13 января из ковидного госпиталя в терапевтическом корпусе выписаны или переведены в госпиталь на Динасе последние пациенты с Covid. Проведена дезинфекция. Медперсонал, не имеющий антител, сдал ПЦР (мазок). Все отделения, включая кардиологическое, готовы начать работу по профилю с 18 января. Чуть более двух месяцев мы работали в качестве ковид-госпиталя. Эти дни включили в себя столько историй и эмоций, что заслуживает отдельного внимания. Сегодня же сотрудники кардиологии символически «последний раз» надели ковидную униформу. Но если снова война, то мы готовы! Бесценный опыт приобретен, — пишет Вадим Кучумов.

Врач отметил, что если в больницу снова попадет пациент, у которого впоследствии выявят коронавирус, то отделение могут и не закрыть на карантин, как раньше. Все зависит от состояния здоровья медперсонала — если у сотрудников есть антитела или прививки и медики чувствуют себя нормально, то отделение продолжит работу в обычном статусе. Пациентов с коронавирусом переведут в ковидный госпиталь, помещения продезинфицируют.

Фото на превью// ТК «Евразия»

Еще по теме

  • Койки в ковидных госпиталях сворачивают по всей Свердловской области. К плановой работе возвращаются ЦГБ №1 Екатеринбурга, больницы Верхотурья, Камышлова, Дегтярска, Рефтинского, психиатрическая больница Нижнего Тагила, клиника «Сосновый бор», Уральский НИИ дерматовенерологии и иммунопатологии. Статус «инфекционного стационара» снят с коек в Областной наркологической больнице.
  • «Это стабилизец». Так о закрытии ковидного госпиталя в Первоуральске отзывается журналист Александр Мосунов.
«Городские вести. Добрая компания» — пожалуй, самая доброжелательная группа в «Одноклассниках». Присоединяйтесь к нам, чтобы общаться и читать интересные тексты!