«Согрейте меня». Пенсионерка из Первоуральска снова вышла в пикет

Женщина требует решить проблему с отоплением.

Александра Слива провела одиночный пикет перед главным входом в отделение Свердловской теплоснабжающей компании в Первоуральске. Пенсионерка вышла с плакатом «Спевак, согрейте меня», призывая руководителя СТК решить ее проблему. Женщина замерзает в своей квартире.

— Спевак, уважаемый товарищ, Аркадий Фридрихович, я не против диализной клиники. Но вы подключили ее к внутриквартальной системе отопления, где находятся наши дома. В результате с 2012 года мы замерзаем. Неоднократные обращения к вам лично, а также во все существующие инстанции, результата не принесли. Я уже выходила в пикет 30 января прошлого года. В тот же день батареи стали горячее, стало хорошо. Но уже на следующий день, 31 декабря, температура теплофиката снова снизилась. И я опять замерзаю. И не я одна, — рассказывает Александра Слива.

Первый одиночный пикет первоуралочка устроила у здания городской администрации 30 декабря. В этот же день в квартиру к пенсионерке приехали представители СТК, прокуратуры, специалисты управляющей компании «ЕРЦ», чиновники из ЖКХ. Вот только о своем приезде хозяйку они не предупредили, ее не оказалось дома — сделать замеры температуры в жилом помещении специалисты не смогли. А больше, по словам Александры Сливы, и не пытались: прошел почти месяц, но к ней никто так и не приехал.

Первоуралочка обращалась не только в городские инстанции — дошла до уполномоченного по правам человека по Свердловской области Татьяны Мерзляковой. Сдаваться Александра Слива не собирается.

Еще по теме

  • Специалисты управляющих компаний называют этот отопительный сезон в Первоуральске худшим за последние семь лет. На холод в квартирах жалуются многие.
Хотите больше классных фото? Подписывайтесь на Инстаграм «Городских вестей»!