В доме на бульваре Юности случился пожар из-за протечки крыши

Квартиры жильцов чудом не пострадали от огня.

Жильцы дома на бульваре Юности, 8 в Первоуральске пережили пожар. Неисправная крыша стала причиной возгорания в электрическом щитке. Огонь уничтожил проводку и счетчики. В подъезде отключили электричество. Люди считают, что управляющая компания (дом обслуживает УК «Даниловское») вовремя не отреагировала на сообщение о протечке.

— Звоню, говорю, девочки, у меня с крыши бежит. Они говорят: «У нас много работы и без вас. Придем, когда придем». Говорю, так вы сегодня придете? «Нет, не знаем, может сегодня, может завтра». И буквально через час слышу… Сижу дома, вода бежит, ведра меняю и слышу хлопок в подъезде, — рассказала жительница дома Мария Хисматуллина журналистам ТК «Евразия».

Площадь пожара — один квадратный метр. На тушение выезжали три единицы техники и семь человек личного состава. Но жильцы пятиэтажки успели потушить возгорание своими силами еще до приезда спасателей — так выглядит официальная картина пожара по данным пресс-службы ГУ МЧС России по Свердловской области.

Вода попала в щиток из ливневой канализации. Специалисты управляющей компании пообещали не только все исправить, но и сделать в подъезде косметический ремонт.

Неясно, кто приведет в порядок затопленные квартиры (вода с крыши проникла и туда). Жильцы дома уже обратились в прокуратуру с коллективной жалобой.

Фото на превью// stolica-s.su

Еще по теме

Присоединяйтесь к «Городским вестям» во «ВКонтакте»! Живое общение, открытая стена, фото, видео и котики!