В Первоуральске задержали мужчину с поддельным удостоверением сотрудника ФСО

«Ксиву» прислали по почте.

В начале марта полицейские Первоуральска задержали 42-летнего мужчину, который пришел в одно из почтовых отделений за посылкой. По почте задержанному прислали поддельные документ и пропуски Федеральной службы охраны РФ. Об этом сообщает информационный канал «УралПолит.ру» со ссылкой на собственные источники.

— По информации собеседника агентства, инцидент произошел в начале месяца. Мужчина, 1979 года рождения, был задержан в почтовом отделении в момент получения посылки, — пишут журналисты агентства. — В самой посылке были два поддельных удостоверения и пропуска ФСО России.

Содержимое посылки изъяли. Сейчас сотрудникам правоохранительных органов предстоит выяснить, откуда прислали поддельные документы. Задержанного обвиняют по статье 327 УК РФ (подделка официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования или сбыт такого документа либо изготовление в тех же целях). Ему грозит до двух лет лишения свободы.

В пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области и пресс-службе ФСБ от комментариев воздержались.

Фото на превью// osnmedia.ru

Еще по теме

  • Зимой прошлого года первоуральца осудили за махинации с кредитом.
  • А летом 2020-го за использование заведомо поддельного документа — а именно водительского удостоверения — судили в Ревде 37-летнюю жительницу Первоуральска Т. Но от уголовной ответственности ее освободили.
Присоединяйтесь к «Городским вестям» во «ВКонтакте»! Живое общение, открытая стена, фото, видео и котики!