На ПНТЗ от удара током погиб рабочий

Ему было 32 года.

Возбуждено уголовное дело по факту гибели рабочего на Первоуральском новотрубном заводе. Несчастный случай произошел в цехе №27 днем 16 июня. 32-летний монтер Сергей С. погиб от удара током.

— По версии следствия, мужчина трудился на предприятии электромонтером. В ходе выполнения трудовых обязанностей он получил поражение электрическим током, в результате чего скончался. По предварительным данным, инцидент мог произойти вследствие нарушений требований охраны труда, допущенных ответственными лицами. Конкретные обстоятельства трагического инцидента устанавливаются в ходе следственных мероприятий. Для определения точной причины смерти мужчины проводится судебно-медицинская экспертиза, — сообщает СУ СКР по Свердловской области.

Уголовное дело возбуждено по ч.2 ст.143 УК РФ («Нарушение требований охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека»). Если виновный будет найден, ему грозит лишение свободы до четырех лет (либо принудительные работы на тот же срок) с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

В пресс-службе предприятия ситуацию пока не комментируют.

Фото на превью// ОАО «ПНТЗ», группа во «ВКонтакте»

Еще по теме

  • Несчастные случаи на производстве, к сожалению, не редкость. Месяц назад, 16 мая, на территории Первоуральского новотрубного завода случилось ЧП — погибла женщина, 1980 года рождения. По рассказам очевидцев, оператора зажало между торцами пакетов труб, она получила травмы, несовместимые с жизнью.