В Первоуральске из-за ковида отменили День молодежи и Сабантуй

А в Екатеринбурге — общегородской выпускной.

В Первоуральске городские власти перенесли Сабантуй, который должен был состояться 19 июня в Парке новой культуры. В пресс-службе администрации сообщили, что причина — эпидобстановка, заболеваемость коронавирусом растет. Отменили и мероприятия в честь Дня молодежи, 26 июня. Праздник пройдет онлайн.

Sabantuj
Областной Сабантуй, который должны были провести в конно-спортивном клубе «Белая лошадь», тоже не состоятся. Оргкомитет решил перенести празднование «в связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией». Решение принято на основании рекомендаций Роспотребнадзора. Фото// Максим Кравчук, Pervo.ru

Массовые мероприятия отменяют по всей Свердловской области (и в соседней Челябинской тоже). Так, на днях стало известно, что в Екатеринбурге из-за ковида отменили общегородской школьный выпускной.

Ранее губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев заявил, что новые коронавирусные ограничения будут вводить в регионе «по минимуму», и призвал земляков «не пренебрегать мерами безопасности, обязательно носить маски в общественных местах, магазинах».

«Городские вести. Добрая компания» — пожалуй, самая доброжелательная группа в «Одноклассниках». Присоединяйтесь к нам, чтобы общаться и читать интересные тексты!