В больнице на Динасе решают проблему с дефицитом узких специалистов

Сейчас пациентам приходится ездить в другое медучреждение.

Жители микрорайона Динас не могут попасть на прием к узким специалистам. О своей проблеме первоуральцы рассказали местным депутатам — те в свою очередь обратились к главному врачу городской больницы.

— Основная задача — сделать профильную медпомощь доступней. Мы планируем пригласить узких специалистов, которые работают в поликлинике №1, вести приемы и здесь, чтобы жителям Динаса не пришлось лишний раз добираться до других АПО. Речь идет о таких врачах как невролог, кардиолог, эндокринолог, травматолог и прочих. Будут составлены новые графики их приема, — пообещал Виктор Долгушин.

Главный врач городской больницы Первоуральска пообещал: теперь жителям Динаса не придется ездить в больницу на Металлургов. Чтобы оптимизировать работу специалистов поликлиники, главный врач пригласил в больницу Александра Цедилкина, который когда-то руководил учреждением и знает всю специфику работы. В обязанности Цедилкина будет входить и работа с ОВП в Новоуткинске и Билимбае. Сам Виктор Долгушин также будет выезжать на все площадки, в том числе и в поликлинику №3, чтобы добиться максимальной эффективности работы медучреждения.

Фото на превью// пресс-служба городской больницы Первоуральска

Еще по теме

«Городские вести. Добрая компания» — пожалуй, самая доброжелательная группа в «Одноклассниках». Присоединяйтесь к нам, чтобы общаться и читать интересные тексты!