Первоуралец обокрал DNS в Перми на 800 тысяч

И продал ворованные сотовые телефоны за 80 тысяч рублей.

28-летний житель Первоуральска, находящийся в розыске, обокрал магазин DNS в Перми, сообщает УМВД по Пермскому краю. Мужчина проник в помещение через черный вход, взломав дверь. Аккуратно вскрыл витрину со смартфонами, сложил в рюкзак дорогие телефоны и, покидая магазин, прихватил ноутбук. После — скрылся, еще не зная, что попал на запись камеры видеонаблюдения.

Видео// Комсомольская правда

— В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска из отдела полиции Мотовилихинского района Перми вышли на след подозреваемого. Им оказался 28-летний житель Свердловской области. Мужчину задержали в арендованной квартире, которую он снял в самом центре Перми, примерно за месяц до совершения преступления, — сообщает ГУ МВД России по Пермскому краю. — По словам задержанного, похищенные гаджеты он продал неизвестным лицам всего лишь за 80 тысяч рублей. Сейчас полицейские проверяют эту версию и устанавливают канал сбыта похищенного имущества. Оперативники изъяли в ходе обыска около 40 тысяч рублей и колонку, которую вор купил на вырученные деньги. Остальные средства уроженец Первоуральска успел потратить на личные нужды.

В Пермь житель Среднего Урала приехал в начале января, неофициально устроился разнорабочим на стройку. По данным полиции, ранее мужчина уже был объявлен в федеральный розыск за кражу. Сейчас ему грозит до шести лет лишения свободы — возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.158 УК РФ. На данный момент мужчина находится в СИЗО-1 Перми.

ukral-telefony2
Фото// ГУ МВД по Пермскому краю

Еще по теме

Присоединяйтесь к «Городским вестям» во «ВКонтакте»! Живое общение, открытая стена, фото, видео и котики!