«Пусть не сейчас, позже, мое время настанет». Марк Урванов не сумел стать претендентом на титул чемпиона мира WBA

Россиянин проиграл венесуэльцу Анхелю Родригесу.

Первоуралец Марк Урванов не сумел стать обязательным претендентом на титул чемпиона мира по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBA) в весовой категории до 58,97 кг. В 12-раундовом поединке, который состоялся в Екатеринбурге 19 февраля, Марк проиграл венесуэльцу Анхелю Родригесу решением судей.

dX0Wx0IfBzo
«Марк Урванов очень техничный боксер. Но я считаю, что не уступаю ему в этом компоненте. Мы оба серьезно готовились к этому бою и не будем совершать ошибок в ринге. Думаю, это будет классный бой и мы сами получим удовольствие и устроим публике хорошее шоу», — говорил Анхель Родригес перед поединком. Фото// RCC Boxing Promotions
— Бой пошел не по плану. Я долго не мог подстроиться под соперника. Сделал много ошибок, был как будто сам не свой. Хотя это была лучшая подготовка, лучшая «весогонка», победу одержать не удалось. Я считал, что выигрываю, и не рисковал, не добавлял темпа, не обострял ситуацию. А надо было просто выходить и, грубо говоря, прибивать его. Из этого боя я извлек большой урок, получил колоссальный опыт, — рассказывает Марк Урванов. — Конечно, расстроен. Но я не опускаю руки, буду дальше стремиться к своей цели и стану чемпионом мира. Пусть не сейчас, чуть позже, но мое время настанет. Предварительно, следующий бой запланирован на май-июнь. Сейчас я буду просто отдыхать и восстанавливаться, больше психологически.

Противостояние Урванова и Родригеса получилось очень конкурентным и продлилось все отведенные 12 раундов. По итогам мнения судей тоже разделились. Счет судейских записок выглядел так: 115:113 (Родригес), 116:112 (Урванов), 116:112 (Родригес). Раздельным решением судей победу одержал венесуэлец.

До поединка Урванов занимал третье место в рейтинге WBA, Родригес — двенадцатое. Титулом чемпиона мира WBA в этом весе владеет венесуэлец Рохер Гутьеррес.

Теперь в послужном списке Марка Урванова двадцать побед (десять нокаутом), три поражения, одна ничья. Сейчас первоуральскому боксеру предстоит провести несколько успешных поединков, чтобы вновь выйти на бой за титул чемпиона мира.

Еще по теме

Хотите больше классных фото? Подписывайтесь на Инстаграм «Городских вестей»!