Итоги года подвел глава Первоуральска

В преддверии Нового года глава Первоуральска Игорь Кабец дал традиционное итоговое интервью журналистам «Вечернего Первоуральска». Кратко пересказываем суть.

itogi-ot-kabtsa
Фото// Андрей Попков
  • Общемировые экономические тенденции повлияли и на Первоуральск. В частности, мы столкнулись с дефицитом некоторых товаров, часть из которых пришлось заменять на отечественные аналоги. Как, например, в случае с НФС.
  • Сфера образования. Повышенное внимание уделяется ранней профориентации. Активно ремонтируются детские сады и школы. Главное достижение: открытие школы в поселке Билимбай.
  • В рамках программы «Формирование комфортной городской среды» благоустроили аллею на проспекте Ильича. Там появились новые малые архитектурные формы, остановочные комплексы, детская площадка и «Жизньмарт». Площадь Победы тоже благоустроили. И ограждение главного городского стадиона привели в порядок.
  • Завершается реконструкция ДВВС. Глава города радуется, что теперь места в нем хватит всем.
  • Ремонт дорог. В этом году отремонтировали более 15 километров. А еще новые светофоры появились.
  • Концессия. Кабец признает, что горожане столкнулись с некоторыми неудобствами, так как когда проводится замена сетей, перекрывается движение на улицах, отключают воду. Но это как бы мелочи.
  • НФС. Недавно закончилась финальная проверка Государственного строительного надзора. Вероятно, вскоре будет получен документ об окончании строительства, и объект будет введен в эксплуатацию официально.

— Последние дни уходящего года — прекрасное время, чтобы поставить себе цели на будущий год. Желаю, чтобы сбылись все планы и мечты. Ну и, конечно же, мира, благополучия и крепкого здоровья! — на такой позитивной ноте завершил диалог Игорь Кабец.

Присоединяйтесь к «Городским вестям» во «ВКонтакте»! Живое общение, открытая стена, фото, видео и котики!