В зоопарке Первоуральска пополнение! Там появились птицы

Пока пернатых всего 12, но скоро их будет больше.

Чижи, щеглы, зеленогрудки и овсянки поселились в первоуральском зоопарке в Парке новой культуры. Это птицы, которые могут жить в неволе и не улетают зимой на юг. Пока пернатых в вольере немного — всего 12.

Ptitsy2
Вольер может вместить до 50 птиц.  Администрация зоопарка собирается пополнять поголовье пернатых. Фото// Настоящий Первоуральск
— Идея именно с птицами родилась спонтанно, — передает пресс-служба мэрии слова директора Парка новой культуры Александра Гильденмайстера. — Я однажды обратил внимание на то, как дети на прогулке в детском саду разглядывают птиц, а воспитатель им объясняет, что это за птицы, что они едят. Мы подумали, что неплохо было бы в одном вольере объединить несколько видов птиц именно Уральского региона, чтобы дети их знали. Птицы — певчие. Буквально вчера была солнечная погода, и посетители стояли возле вольера очень долго — слушали.

По словам сотрудников первоуральского зоопарка, специальный уход новым обитателям не нужен.

— Птицы содержатся в обычном вольере, у них есть домики, где они могут спрятаться от мороза или поспать, — рассказывает специалист по уходу за животными Ольга Журавлева. — Живут дружно, не ссорятся. У них постоянно лежит еда — ягоды, специальный корм — в нем просо, семена льна, овес, пшеница, семечки.

Еще по теме

  • В ноябре 2018 года в Первоуральском зоопарке гуси отпраздновали новоселье. Птиц переселили в просторный и теплый дом.
  • А в августе в зоопарке появились еноты Майкл и Дзена. Они очень милые!
Хотите больше классных фото? Подписывайтесь на Инстаграм «Городских вестей»!