Жителя Первоуральска, который ударил подростка, могут оштрафовать

Или арестовать на 15 суток.

Полиция Первоуральска проводит проверку по факту нанесения побоев подростку. Инцидент произошел в поселке прогресс 13 марта. 14-летний Данил Назаренко и его одноклассник Олег играли в снежки, один из которых попал в их 43-летнего соседа. После чего мужчина накинулся на подростков с кулаками. За побои первоуралец может заплатить крупный штраф.

4UkhJnfxVMk
У Данила Назаренко диагностированы ушибы мягких тканей лица. Фото// Настоящий Первоуральск
— Все участники данного конфликта установлены. В настоящее время участковым уполномоченным полиции по данному факту проводится проверка, по результатам которой будет принято соответствующее процессуальное решение, — комментирует ситуацию старший специалист по взаимодействию со СМИ ОМВД России по Первоуральску Ольга Григорьева. — А именно: статья КоАП РФ «Побои». Санкция данной статьи предусматривает штраф до 30 тысяч рублей, арест до 15 суток, либо обязательные работы.

Подростки говорят, что извинились перед мужчиной, в которого попал снежок. Но это не помогло.

— Возможно, один снежок и прилетел в Юрия, но это было случайно, — рассказал Данил Назаренко администраторам паблика «Настоящий Первоуральск». — Когда он побежал за нами, мы очень испугались, спрятались у Олега во дворе. Там он меня и догнал — матерился, три раза ударил по лицу. Потом просто развернулся и ушел.
rFnfyzbB-7M
После инцидента Данил вернулся домой и рассказал обо всем матери. Женщина вызвала скорую — подростка отвезли в больницу. Госпитализация Данилу не понадобилась. Фото// Настоящий Первоуральск
— Данила трясло, он сильно нервничал, — рассказывает мать подростка Мария Назаренко. — Глаз был красный, заплывший, из уха и носа текла кровь, мы кое-как ее остановили. Несмотря на то, что ребята извинились перед Юрием, он все равно догнал их и избил. Он прекрасно знает, где мы живем, мог бы просто привести Данила ко мне, объяснить ситуацию, и мы бы мирно ее решили. Но Юрий предпочел действовать по-другому.

Впрочем, у второго участника конфликта Юрия Чебана другое мнение. Мужчина утверждает, что подростки специально кидали в него снежками. А еще — обзывались.

— Я спокойно шел в магазин, и тут двое начали кидать в меня снежками, — рассказывает Юрий Чебан. — Я остановился, сделал замечание — делать, мол, нечего? Они посмеялись и продолжили кидать в меня снежками, обзывались еще. Я догнал их возле дома — думал, там родители живут. Оказалось, что просто знакомые. Старший из них начал меня хватать за воротник куртки, сказал, что я должен перед ними извиняться. А за что? Не я же снегом в людей кидаю! Тут я и вспылил — ударил его два раза. Пошел домой, дождался полиции.

Впрочем, мужчина сожалеет, что не сдержался, — Юрий Чебан признает, что не стоило распускать руки.

Еще по теме

  • В ноябре в Билимбае взрослые мужчины избили двух подростков. По словам очевидцев, «подростки были виноваты сами».
Присоединяйтесь к «Городским вестям» во «ВКонтакте»! Живое общение, открытая стена, фото, видео и котики!