Улицы Гагарина и Орджоникидзе — в Первоуральске продолжается ремонт дорог

Рабочим предстоит не только заменить асфальт, но и благоустроить территории вдоль улиц.

Более 18 тысяч квадратных метров дорожного полотна отремонтируют на улице Гагарина и почти 13 тысяч — на улице Орджоникидзе. Рабочие уже приступили к ремонту. Они будут не только обновлять асфальт, но и ремонтировать бордюры и тротуары, делать съезды во дворы и организовывать подъезд к автобусным остановкам, а также делать отсыпку газонов и производить горизонтальную разметку проезжей части. Общая стоимость всех работ — 87,8 миллионов рублей.

remont
Перед началом работ старый асфальт удалили с помощью фрезы. Фото// Пресс-служба администрации Первоуральска

Вчера, 4 июня, на улице Орджоникидзе уже начали укладывать нижний слой асфальтового покрытия. Всего рабочим предстоит обновить 12900 квадратных метров дорожного полотна — от улицы Шагина до четвертого километра автодороги Первоуральск — Шаля. Гарантия на ремонт — пять лет. За работу мэрия заплатит подрядчику 39,7 миллионов рублей.

Улицу Гагарина капитально отремонтируют от перекрестка у Корабельного проезда (включая кольцо) до пересечения с улицы Прокатчиков. Работы выполнит компания ООО «Битумен». Рабочим предстоит обновить дорожное полотно площадью 18176 квадратных метров, стоимость всех работ — 48,1 миллионов рублей.

Напомним, что следить за ходом ремонтных работ можно по интерактивной карте — на ней будет обновляться информация об участках улиц, где ведутся работы: красным цветом — ремонт и замена дорожного полотна, а зеленым — уже отремонтированные дороги.

Еще по теме

  • Дорогу на Корабельном проезде уже отремонтировали. Мэр города Игорь Кабец лично проверил качество выполненных работ.
  • Автомобилисты Первоуральска создали свою интерактивную карту — на ней они отмечают ямы, неровности, места, где нет асфальта. Активисты клуба «Взаимопомощь на дорогах» хотят, чтобы на проблемные участки обратили внимание городские власти.
«Городские вести. Добрая компания» — пожалуй, самая доброжелательная группа в «Одноклассниках». Присоединяйтесь к нам, чтобы общаться и читать интересные тексты!