На выезде из Первоуральска появятся светофоры. Долгожданные

Объекты установят, чтобы на этом участке было меньше ДТП.

Новые светофорные объекты установят на выезде из Первоуральска в ближайший месяц. Электронный аукцион прошел на сайте госзакупок в сентябре — тендер выиграло общество с ограниченной ответственностью «Трансспецстрой». Заказчик — управление автомобильных дорог. Работы должны закончить до 20 ноября.

svetofory1
Стоимость муниципального контракта — 7,3 млн рублей. За эти деньги подрядчик должен не только установить светофоры, но и недостающие дорожные знаки. А вот камеры фото- и видеофиксации на этом участке дороги не предусмотрены. Фото// Перво.ру
— Новый светофорный объект монтируют на выезде из города — поворот на Старомосковский тракт и СПХ «Первоуральский» и выезд на федеральную трассу Пермь—Екатеринбург, а также в обратном направлении, — сообщают журналисты портала «Перво.ру».

Выезд из Первоуральска давно нуждался в светофоре: транспортный поток здесь большой, водители, выезжающие со второстепенной дороги, нередко пытаются проскочить перед теми, кто едет по главной. В итоге — частые аварии. Так, 13 октября на этом перекрестке мусоровоз столкнулся с двумя легковыми автомобилями — Renault и Toyota. «Тойоту» «КамАЗ» снес в кювет — легковушку зажало между деревом и мусоровозом.

Еще по теме

Присоединяйтесь к «Городским вестям» во «ВКонтакте»! Живое общение, открытая стена, фото, видео и котики!