«Результатом матча доволен, качеством игры — лишь отчасти»

«Уральский трубник» обыграл «Волгу» в матче ЧР по хоккею с мячом.

«Уральский трубник» победил ульяновскую «Волгу» в матче чемпионата России по хоккею с мячом. Встреча, прошедшая в Первоуральске 7 декабря, завершилась со счетом 8:3 в пользу хозяев льда.

RGG1iLzAMZg
Первоуральцы провели встречу по-боевому, с хорошим настроем, — говорит пресс-атташе «Трубника» Алексей Курош. Фото// Регина Немытова
— Мы опасались за результат матча с «Волгой», вдобавок и погодные условия были тяжелыми. Ребята ответственно отнеслись к игре, выполнили установку. Получались неплохие атаки, в том числе — и концовка. Но и нашу оборону «Волга» напрягала вовсю. Результатом матча доволен, качеством игры — лишь отчасти, — подвел итоги матча главный тренер «Уральского трубника» Алексей Жеребков.

В составе «Трубника» хет-трик оформил полузащитник Максим Ширяев, по дублю сделали нападающие Михаил Красиков и Андрей Герасимов, еще один гол на счету полузащитника Дмитрия Сидорова. У проигравших отличились Дмитрий Скворцов, Рустам Тургунов и Кирилл Петровский.

— Начало матча получилось сумбурным, пока разбирались что к чему, пропустили гол. В целом недоволен индивидуальным действиями передних защитников, действовавших в завершающей стадии нашего отбора. К командной игре в обороне претензий меньше. Атаковали мы достаточно организованно, — говорит главный тренер «Волги» Сергей Горчаков.

Сейчас «Уральский трубник» находится на восьмой строке турнирной таблицы — в копилке нашей команды 13 очков. Следующий матч пройдет 11 декабря — первоуральцы встретятся в Мурманске с местной командой.

Фото// Регина Немытова

Еще по теме

Хотите больше классных фото? Подписывайтесь на Инстаграм «Городских вестей»!