Какую территорию в Первоуральске нужно благоустроить?

Голосуйте!

Территорию, которую благоустроят в 2021 году в рамках реализации регионального проекта «Формирование комфортной городской среды на территории Свердловской области», предлагают выбрать жителям Первоуральска. Горожанам надо проголосовать за один из трех  объектов — их выбрали в рамках первого этапа. Оставить свой голос можно на сайте мэрии или в официальной группе администрации Первоуральска во «ВКонтакте». Продлится голосование до 19 января.


— На сегодняшний день разработано три концепции в отношении общественных территорий, — рассказывает начальник отдела благоустройства УЖКХ Кристина Руденко. — Это Корабельная роща, аллея по улице Советской и набережная (четвертый этап). В концепциях отображены главные идеи благоустройства этих территорий. По результатам рейтингового голосования выберут одну территорию и включат ее в программу «Формирование комфортной городской среды».

Как сообщает пресс-служба мэрии, в Корабельной роще предлагают построить входную зону, установить спортивную площадку для детей и взрослых и веревочный парк, сделать площадку для выгула собак, обеспечить дополнительное освещение, поставить лавки и урны.

На набережной планируется построить причал для лодок, организовать там зоны для пикника и рыбалки.

А на аллее по улице Советской — высадить кустарники и деревья, выложить брусчатку, организовать зоны отдыха.

Напомним, программа «Формирование комфортной городской среды» — приоритетный проект правительства России, разработанный в 2016 году, рассчитан до 2022 года. В проекте два направления: благоустройство дворовых территорий и общественных территорий (парков, скверов, площадей, набережных). Финансирование идет из федерального, регионального и местного бюджетов.

Сейчас в рейтинговом голосовании в Первоуральске лидирует Корабельная роща.

Еще по теме

  • Бывший руководитель Департамента культуры Москвы Сергей Капков рассказал, как будет менять Первоуральск. Соглашение о сотрудничестве и реализации планов по благоустройству было подписано летом.
«Городские вести. Добрая компания» — пожалуй, самая доброжелательная группа в «Одноклассниках». Присоединяйтесь к нам, чтобы общаться и читать интересные тексты!