Власти опровергли задержание постпреда Свердловской области в Москве

«Ничего страшного не произошло», — прокомментировал сам чиновник.

В представительстве Свердловской области в Москве опровергли информацию о задержании руководителя ведомства Александра Овчарова по подозрению в браконьерстве. В представительстве  опровергают информацию о задержании и возбуждении дела, но то, что Овчаров был на территории Бронницкого охотничьего хозяйства, не опровергают (хотя и не подтверждают).

ovcharov
Александр Овчаров занимает должность постпреда Свердловской области в Москве с 2013 года. Фото// Яндекс
— По факту появления в ряде российских СМИ информации о задержании в Подмосковье постпреда Свердловской области по подозрению в браконьерстве представительство Свердловской области в органах государственной власти Российской Федерации сообщает, что распространенная СМИ информация не соответствует действительности. Задержание лиц, указанных в ряде российских СМИ, сотрудниками полиции не производилось, уголовное дело по факту незаконной охоты не возбуждалось, указанные лица к административной и иной ответственности не привлекались, — прокомментировали в ГКУ СО «Представительстве губернатора Свердловской области в органах государственной власти РФ».

Напомним, в Подмосковье задержали двух мужчин по подозрению в браконьерском убийстве косули, одним из этих мужчин был постпред Свердловской области в Москве Александр Овчаров. Задержанных отвезли в отдел полиции для разбирательства. При осмотре их автомобиля оружия и туш животных не нашли. Но позднее на территории охотничьего хозяйства была обнаружена убитая косуля, рядом с которой лежал нож.

Сам постпред также прокомментировал ситуацию. На вопрос, чем он занимался в охотничьем хозяйстве, Овчаров сказал, что не стоит это уточнять.

— Ничего не произошло, пока нечего дополнить. Лучше не стоит этого делать [уточнять, что там делал Овчаров], слова могут перевернуть, как угодно СМИ, — рассказал Александр Овчаров журналистам портала Е1.

Еще по теме

  • В декабре 2018 года на трассе Пермь—Екатеринбург полицейского из Первоуральска задержали с двумя лосиными тушами. Он компенсировал ущерб, заплатил штраф и уволился из органов.
Присоединяйтесь к «Городским вестям» во «ВКонтакте»! Живое общение, открытая стена, фото, видео и котики!