Туристов с Гоа выпустили из обсервации

COVID-19 у путешественников не нашли.

Из обсерватора под Екатеринбургом, в который на период пандемии превратилась база отдыха «Остров сокровищ», начали выпускать туристов, прилетевших из Индии 25 апреля (среди них были и первоуральцы). С момента прилета они провели в изоляции ровно 14 дней — коронавирус не обнаружили ни у кого из путешественников. Покинуть комнаты обсерватора людям разрешили ровно в полночь 9 мая — сообщают журналисты портала Е1.

28c6e1c91cc75b56cf825ee6ac3575860c5d3f83_727_485_c
Туристы, которые провели две недели в обсерваторе, рассказывают, что «Остров сокровищ» — отличное место. Но только если отдыхать здесь, а не ждать, когда закончится карантин. Фото// Е1
— Выпускали по очереди, по одной комнате. И только тех, за кем уже приехала машина, — рассказывает одна из туристок по имени Людмила, она покинула базу отдыха в час ночи. — Принимали комнату трое сотрудников Роспотребнадзора. В холле было много полицейских, все желали хорошей дороги. Какой-то пакет дали с продуктами в дорогу.

Обещанной материальной помощи от государства туристы, приехавшие с Гоа, не получили (хотя почему-то многие свердловчане были уверены, что путешественникам выплатят немало денег).

Еще по теме

  • Среди туристов, вернувшихся с Гоа, была жительница Первоуральска Марина Махнева. Она рассказала (и показала) нам, как их встретили в Кольцово и как им живется в обсервации. По словам Марины, обсерватор — это скандинавская тюрьма.
  • Пока не всем российским туристам удалось выбраться из Индии. В нетуристическом городе Майсор застряла преподаватель йоги из Первоуральска Виктория Иванюшкина. Дома ее ждет маленькая дочь.
Присоединяйтесь к «Городским вестям» во «ВКонтакте»! Живое общение, открытая стена, фото, видео и котики!