Здорова! Первоуралочка вылечилась от COVID-19

Наталья не видела семью почти месяц.

Полностью вылечилась от коронавируса 30-летняя жительница Первоуральска. Только вчера, 24 мая, мы писали о том, что неясно, когда девушка узнает результаты очередного теста на COVID-19. И вчера же стало известно: он отрицательный, как и предыдущий — Наталью выписали в тот же день.

— Дали выписку из истории болезни: в ней вписаны только те анализы, которые брали в «Бодрости» (обсерватор — прим.ред.). Из анализов, которые брали в 40-й больнице, как был один вписан, так и остался. Добираться из обсерватора домой пациенты должны самостоятельно (но медработники спрашивают, кто как это сделает). С выпиской не торопили, разрешили дождаться, когда за мной приедут. Из рекомендаций: показаться через две недели участковому врачу. И все, — делится Наталья.

Напомним, 30 апреля Наталью госпитализировали в больницу соседней Ревды. Диагноз: пневмония. Тест на коронавирус у Натальи, как и у ее соседки по палате, показал отрицательный результат. А вот повторные тесты оказались положительными. Наталью перевели в 40-ю больницу Екатеринбурга. Там она пролежала несколько дней, после чего первоуралочку (как и других бессимптомных пациентов) перевезли в обсерватор на базу санатория «Бодрость». Разместили по два человека в номере и запретили оттуда выходить.

— Странно после переполненных больниц сейчас видеть, как люди гуляют как ни в чем не бывало. Будто там другой мир, — удивляется первоуралочка.

В обсерваторе Наталья провела почти неделю. Оказалось, связь между медработниками, которые были там, и сотрудниками больниц Екатеринбурга не налажена. Пациенты не могли дождаться результатов тестов на коронавирусную инфекцию. И… начали бунтовать. После своеобразной акции протеста (врачи объясняли, что и сами бы рады оказаться дома, а не сидеть в изоляции) результаты тестов некоторых пациентов появились (вчера выписали несколько пациентов). Наталья говорит: многие из ее соседей были настроены решительно и собирались жаловаться в прокуратуру. Такая мысль мелькнула и у самой Натальи.

— Честно скажу: все закончилось, и я просто счастлива, что дома. Дальше мотать нервы не хочется. Дети, конечно, рады — сидят рядышком во главе с кошкой. Наверное, неправильно молчать о таком (это я про прокуратуру), но я понимаю, почему многие не идут писать заявления. Может, чуть позже решусь. Пока и времени нет — выхожу завтра на работу в очень плотный график…

Фото на превью// вести35.рф

Еще по теме

«Городские вести. Добрая компания» — пожалуй, самая доброжелательная группа в «Одноклассниках». Присоединяйтесь к нам, чтобы общаться и читать интересные тексты!