Еще 298 жителей Свердловской области заразились коронавирусом за минувшие сутки. Двое умерли

В Первоуральске новых случаев заражения не зафиксировано.

В Свердловской области за минувшие сутки выявлено еще 298 случаев заражения COVID-19. Число заболевших в регионе достигло 6679 человек. Двое скончались (всего умерли 35 человек с коронавирусной инфекцией).

— Лабораторией ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Свердловской области» вирус подтвержден у жителей Екатеринбурга (+206), Артемовского, Артинского, Белоярского городских округов, Березовского и Бисертского городских округов, Верхней Салды, Верхней Пышмы, Среднеуральска, Нижнего Тагила, Ирбита, Кушвы, Ревды, Режа, Верхотурья, Горноуральского, Камышлова, Каменского района, Красноуфимска, Невьянска, Уральского, Серова, Туринского и Шалинского городских округов.

Всего в регионе зафиксировано 6679 случаев заражения новой коронавирусной инфекцией.

Состояние 63 госпитализированных оценивается как тяжелое, 60 из них находятся в реанимационно-анестезиологических отделениях, в том числе 27 — на аппаратах ИВЛ. Число пациентов в состоянии средней тяжести, госпитализированных в екатеринбургскую больницу №40 и лечебные учреждения других муниципалитетов, — 429. Остальные находятся в удовлетворительном состоянии.

Выписаны еще 147 человек. Всего уральские врачи вылечили 2827 пациентов.

Зарегистрировано два случая смерти больных COVID-19. Общее число случаев — 35. региональный оперштаб по борьбе с коронавирусной инфекцией.

В Первоуральске за минувшие сутки новых случаев коронавирусной инфекции не зафиксировано. Всего в городском округе подтверждено 116 случаев COVID-19.

— В стационаре на Динасе сегодня находится 16 пациентов с коронавирусной инфекцией. Все они лежат в отдельных изолированных боксах. Угрозы заражения медперсонала больницы нет. И один ребенок находится в стационаре детской больницы. Кроме того на сегодня 23 человека выздоровели и выписаны из больниц Екатеринбурга и Первоуральска, — прокомментировала ситуацию с коронавирусом пресс-секретарь городской больницы Татьяна Уварова журналистам телекомпании «Интерра.тв».

Число заболевших коронавирусом в России увеличилось до 441 108 — за последние сутки врачи подтвердили 8831 новый случай. По данным университета Хопкинса, на сегодняшний день в мире зафиксировано 6 511 713 случаев коронавируса.

Фото на превью// politsib.ru

Еще по теме

«Городские вести. Добрая компания» — пожалуй, самая доброжелательная группа в «Одноклассниках». Присоединяйтесь к нам, чтобы общаться и читать интересные тексты!